Видим хорошее, Говорим хорошее, Думаем о хорошем
Имя:   Пароль:     Регистрация
Поиск:
Дела сердечные

Дела сердечные

Общение в этом блоге откроет Вам возможность не просто найти друзей, но и встретить свою ту единственную долгожданную любовь, но а те, чьи сердца уже поражены любовными стрелами купидона, могут узнать многое интересное о любви и о всем, что с ней связано, а так же поделится своими историями, или просто дать совет
  • Любовь, любовь, любовь…Мы решили узнать, что это такое? Чувства, влечение, симпатия? Мы беседовали о любви со многими ребятами и выпускниками. Из наших интервью мы поняли, что все эти «виды» любви нельзя назвать Любовью. 

     

     

     

     

    Безответная любовь
    Мне было 14 лет, когда я впервые так сильно влюбилась, но тогда, к сожалению взаимности, с его стороны не увидела. Я мучилась, страдала, пыталась найти ему замену, но, увы, всё было впустую. Это продолжалось три года, затем мои чувства стали угасать, конечно, я была этому рада, ведь теперь я могла просто жить, а не существовать. Думаю, что у каждого в жизни была такая «любовь». Наверное, это надо просто пережить.

    Не знаю, как привлечь твоё вниманье
    Ведь ты всё время говоришь с другой.
    А я смотрю на вас и понимаю,
    Что ей везёт - она сейчас с тобой.

    Из чувства жалости
    Одно время я встречался с девушкой. Она была красивая, добрая и очень мне нравилась. Но чем больше я её узнавал, тем больше отдалялся от неё. Оказывается, у нас не было ничего общего. Я понял, что общие интересы многое значат в отношениях. Мы встречались два года, но с моей стороны не было любви, а только жалость, так как у неё был сахарный диабет.

    Я знаю, что со временем потом
    Тебя я позабуду, вот увидишь.
    Забуду место, где находиться твой дом
    И ты исчезнешь со страницы моей жизни.

    Лёгкое увлечение
    Отдыхая в летних детских лагерях, многие заводят «курортные» романы. Я не был исключением, и как многие другие поддался воздействию определенных чувств. А все начиналось так: в очередной раз вожатые проводили отрядное мероприятие, к которому я присоединился с неохотой. Спустя некоторое стали подходить заинтересовавшиеся из других отрядов, среди них была Кристина. Она присоединилась к игре, я её сразу заметил и начал с ней флиртовать… Позже этот флирт плавно перешел в крепкие отношения. Какое-то время нам с ней было приятно приводить время, я испытывал к ней некоторые чувства. Однако со временем все наши отношения стали тускнеть, а дни становились скучными и однообразными (по крайней мере для меня). Несмотря на все это, я продолжал наши отношения, хоть и с небольшой охотой. Но вот каникулы кончились, и мы все разъехались по домам. После каникул наши встречи продолжались, правда, виделись мы редко, а вскоре и вовсе перестали встречаться…
    Не знаю, может тому виной расстояние, которое нас отделяло, а может и то, что началась учеба, но я могу с уверенностью сказать, что я испытывал просто чувство влюбленности, которое прошло намного раньше, чем мы прервали наши отношения.

    Расстанемся с тобой, я всё забуду
    Пройдут года, тебя не вспомню я
    Забуду то, что между нами было
    Забуду, что любила я тебя

    Любовь по расчету
    Мы встретились с ним на дне рождении у моей подруги. В тот день я вдруг почувствовала, что он особенно смотрит на меня. Я тоже обратила на него внимание, так как он стильно был одет. Мы познакомились, разговорились и вскоре начали встречаться. Однажды я поняла, что не испытываю к нему никаких чувств. Однако рядом с ним открывалось столько возможностей!!! У него родители были очень состоятельными людьми, поэтому он часто дарил мне подарки, мы ходили в кино, сидели в маленьких уютных кафе. Сердце подсказывало, что это совсем не мой человек, но я продолжала его обманывать в обмен на КРАСИВУЮ жизнь. Я часто спрашиваю себя, неужели «любовь по расчету» может заменить радость от взаимной настоящей любви? Каждый выбирает для себя. Мой выбор принес мне материальный достаток, но сердцем я продолжаю искать того единственного.

    Не суждено мне быть с тобою рядом
    А это значит нам с тобой не по пути
    Твою любовь не получу в награду
    А за мои слова «люблю тебя» прости

    Жестокая любовь
    В 8-9 классе я встречалась с хорошим мальчиком. Наши отношения сначала были очень хорошие: он уделял мне много внимания, можно сказать, очень любили друг друга. Но со временем отношения изменились, потому что он стал сильно ревновать: не туда посмотрела, послышалось что-то не то, не то сказала… Этот мальчик стал поднимать на меня руку - сильно бил по поводу и без повода, потом дико извинялся. Я его прощала, и начиналось все сначала. Мы оба мучились от таких отношений, но расстаться не могли, так как любили друг друга. Однако больше терпеть такое я не могла, и через год я сама решила расстаться. Он еще долго пытался возобновить наши отношения, но такой жестокой любви я больше не хотела.

     

    Я, может быть, открою тебе правду,
    Когда придётся расставаться навсегда.
    Ты может, всё узнаешь, а в награду
    Взаимности не получу я никогда.
     Стихи Алены Кашиной


    И это всё мы называем «любовью»? После всего вышесказанного напрашивается вопрос: А существует ли вообще настоящая Любовь? Конечно же, настоящая Любовь есть. Ребята из Воронежской школы-интерната считают, что Любовь - это очень глубокое и большое чувство, которое измеряется не количеством встреч, телефонных звонков и поцелуев, а особенным даром – желанием жить для других. Человек в течение всей своей жизни учится любить. Стремясь испытать настоящую любовь, мы проходим через множество испытаний и становимся всё ближе к настоящим светлым чувствам.

  • Внимание! В этом материале речь не пойдёт о той любви, что приходит в юношестве. Это, конечно, тоже очень важно, но здесь речь пойдёт о самой первой любви! Когда любовь – это детская простота и искренность, когда это первая девочка или мальчик, от которой не можешь оторвать глаз и даришь смешные подарки. Есть также удивительные истории о той первой детской любви, что уже несёт в себе оттенки серьёзных чувств.

    \"\"– Это было ещё до школы. Его звали Дима. Как я потом узнала, он был старше меня лет на пять, и я его совсем не интересовала. Он был старшим братом моей подружки, они жили этажом ниже нас. Я постоянно караулила его, ждала, когда он выйдет на балкон. Я часто опускала подруге на балкон, разные предметы на верёвочке. Однажды, я что-то опустила вниз, а на балконе оказался Дима, в ответ он привязал на верёвочку записку! А я не умела читать! Мне было так интересно, что там написано, но я боялась показать это взрослым. «Моя любовь» мне что-то написала, а я не могу это прочитать, ношусь по квартире с запиской. В итоге эту записку я так никому и не показала. Совершенно отчаявшись, я стала спускать ему эту записку обратно, но тут подул ветер, и она куда-то улетела. Я так никогда и не узнала, что там было написано! Для меня это было большим горем. Если бы я только умела читать и писать! С Димой после этого я никогда не общалась. Потом я ещё долго, лет до 12, его любила, пока он не уехал учиться в институт в другой город, а я так ни разу с ним и не поговорила. На самом деле это были очень сильные ощущения. Он был моей первой любовью!

    Рассказала Ольга Сергеевна

    \"\"– Его звали Андрей. Это было в детском садике, в подготовительной группе. О моей любви я ему, да и своим подружкам тоже, ничего, естественно, не говорила – стеснялась. Это была тайная любовь. Он понравился мне, потому что это был очень хороший мальчик: ни с кем не ссорился, не дрался. К тому же он был очень симпатичный. Между тем на девчонок вообще никакого внимания не обращал. Вот такая вот неразделённая любовь… Целый год я страдала. Потом мы пошли в разные школы. Мне кажется, это была действительно любовь, причём самая настоящая, чистая, когда любишь человека безответно, бескорыстно, безо всяких условностей. Именно такая любовь в идеале и должна быть. Потом, когда нам было по 14 лет, мы снова встретились: я уже была в училище, и он где-то учился, наши мамы работали на одном заводе, и мы вместе поехали в лагерь. Там я ему уже рассказала, как я его любила в детском саду. Он рассмеялся. Но ничего у нас уже не было: нормальные дружеские отношения, не более того.

    Рассказала Елена Николаевна

    \"\"– Мне тогда было 12 лет. Как обычно вечером, я ложился спать и не подозревал, что мне приснится сон, который я запомню на всю жизнь. Это был сон про мою первую любовь. Мне приснилась очень необыкновенная девушка, я был взрослым молодым человеком и был женат на ней. Мы были счастливой семейной парой и очень любили друг друга… На следующий день, идя в школу, я смотрел на всех девочек, проходивших мимо, и пытался в них разглядеть ту самую девушку из моего сна. Сейчас, вспоминая сон, я помню, какие чувства испытывал к ней. Она была невероятно красива и обаятельна. Я влюбился в девушку, которая мне приснилась… Эта была самая настоящая любовь!

    Рассказал Амир Назаров

     

    \"\"Первая любовь

    Черёмухи цветения
    Настал весенний час,
    Душистым ароматом
    Порадует всех нас.
    Мальчишка синеглазый
    Цветы мне подарил,
    С Душою принесла их –
    Ведь он меня любил.

    И вечерком гуляли,
    Как было хорошо.
    И вот на радость нашу
    Весенний день пошёл.
    Мне сон приснился дивный,
    Какой, не расскажу,
    Сон был любовно-мирный –
    Я с мальчиком дружу.

    Хомутинникова Антонина
     


     

  • Эту непростую тему подняла выпускница московского детского дома. Её глубоко волнует, что сегодня ребята и девчата рано начинают «взрослеть», не подозревая о возможных последствиях...

    Возраст, в котором девушкам и юношам стоит начинать половую жизнь, каждый определяет для себя сам. Однако прежде чем начинать, стоит очень хорошо подумать, потому как проблемы, которые могут возникнуть из-за ранних сексуальных отношений, тоже решать нам самим. Каждый из нас много слышал о болезнях, передаваемых половым путём, но все уверены в том, что их это не коснётся. Хотя всё это может нанести непоправимый вред здоровью, вплоть до бесплодия. Также многие ребята после первой близости испытывают чувство горького разочарования, угрызения совести и теряют уважение к себе. Кроме того, добрачная половая близость приводит к таким проблемам, как безотцовщина, аборты, ранние браки и разводы, – каждая из которых имеет свои печальные последствия.
    Чаще всего мы боимся признаться взрослым в своих проблемах, потому как боимся, что нас будут ругать, не поймут или осудят… В то же время, возможно, именно в этот момент мы больше всего хотим, чтобы к нам отнеслись достаточно серьёзно. К сожалению, взрослые не хотят замечать очевидного, они, видимо, считают, что нас это обойдёт стороной или же что мы сами знаем больше них. Хотя так и получается: мы получаем информацию из телевизора, Интернета, да и просто из разговоров между собой. А нам так порой не хватает человеческой поддержки, чтобы на нас обратили внимание, чтобы нам помогли советом или просто посочувствовали. \"\"Мы натыкаемся на непонимание, косые взгляды, осуждение или холодное безразличие. Отсюда следует, что детям стоит больше доверять взрослым, а взрослым – детям, которые рано взрослеют...
    К сожалению, девчонки и мальчишки не задумываются о последствиях ранних отношений, ими движет любопытство, стремление стать взрослее или просто выделиться среди своих сверстников. Вступая в половую связь, они зачастую не испытывают никаких чувств по отношению к партнёру, им просто интересно, как это происходит. Хотя нужно понимать, что наличие интереса к сексуальной жизни ещё не повод начинать её.
    Почему-то принято считать, что говорить об интимных отношениях нужно только с девочками, хотя ответственность за последствия лежит на обоих. Конечно, на начало отношений может повлиять влюблённость. Но не стоит кидаться в омут с головой, потому что иногда встречаются такие ребята, которые всё это воспринимают как развлечение, в то время как девушка считает, что всё это очень серьёзно и на всю жизнь…
    У меня есть подруга Н., которая в 14 лет, как ей казалось, влюбилась в молодого человека и была готова ради его одобрения пойти на всё. Он был взрослее её, и она старалась держаться наравне с ним. Когда «любимый» предложил ей вступить в интимную близость, она не смогла найти причин отказать ему, после чего он бросил её. Позже она узнала, что он обсуждал случившееся с друзьями, и поняла, что для него она была просто очередная победа. Она очень долго страдала, и ей казалось, что жизнь к ней несправедлива. Натолкнувшись на непонимание своих друзей и не найдя поддержки у взрослых, она вовсе замкнулась в себе и перестала доверять молодым людям.
    Мораль такова: если вы не уверены в чувствах и в том, что это вообще нужно… не бойтесь отказать. Пусть пройдёт какое-то время… А если молодой человек к вам не прислушивается и не желает ждать, а настаивает – делайте выводы!

    Анастасия Терехова
     

    Не обкрадывайте себя...

    \"\"Насколько опустошает человека эта мимолетная преждевременная близость! Неужели ради удовлетворения или простого любопытства, или следуя моде века или минутной вспышке страстных чувств юноша или девушка обкрадывают себя? А потом что? Горькое разочарование, упрёки совести и быстрое полное моральное разложение. Как прекрасно в любой век было и будет сохранить свою телесную чистоту, своё целомудрие, девство, и заложить это твёрдым фундаментом домашней церкви, которой является христианская семья.

    Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

     

  • В России учрежден Орден Покровителей всех влюбленных – святых Петра и Февронии, и 8 июля православные христиане отмечают «День влюбленных». В роли покровителей любви и верности Русская Православная Церковь почитает святых Петра и Февронию.  

  • Хорошо, что есть еще один повод поговорить о Любви День святого Валентина праздник всех влюбленных, и весь мир ждет этого дня, но не каждый точно знает, откуда и когда этот праздник пришел.

     

  • Какими должны быть характеры у двух близких людей, похожими или противоположными? Многие люди удивляются, почему они вместе? Ведь у них так мало общего! Чтобы помочь им разобраться в этом, выслушаем мнения разных людей.

  •  

    Какой должна быть девушка, чтобы она нравилась парню?
    Многие девушки не могут ответить на этот вопрос. Чтобы помочь найти Вам ответ на вопрос, мы предлагаем несколько мненийдругих людей. А Вы выберете одно из мнений подходящее дляВас. Если Вы не нашли ничего подходящего для себя, то постарайтесь найти ответ в глубине своей души. И все же: какой должнабыть девушка, чтобы она нравилась парню?

Все вместе!
или кто уже успел зарегистрироваться