Видим хорошее, Говорим хорошее, Думаем о хорошем
Имя:   Пароль:     Регистрация
Поиск:
В кругу друзей «Дорогою добра!»
6 Mar 2012

«Дорогою добра!»

Мы хотим рассказать  о социальном проекте, который сами придумали и осуществляем уже второй год. Он называется «Дорогою добра».
Однажды на  общем собрании воспитанников, мы все вместе решили, что будем помогать Детскому онкогематологоческому центру и  Дому-интернату №2 для инвалидов и престарелых. Нам очень хотелось доставить радость и принести добро другим детям и пожилым людям.
Мы сами назначили менеджеров проекта, составили смету расходов, нашли социальных партнеров, закупили все необходимые материалы.
В течение полутора месяцев кипела активная работа по созданию подарков к Новому году и подготовке праздничного концерта.  Ребята делали мягкие игрушки, разукрашивали витражи, плели из бисера сувениры, шили мягкие футляры для очков, кошелёчки для необходимых вещей и носовые платки, изготавливали открытки и подарочные коробки. За это время количество детей, участвующих в проекте увеличилось с 15 до 30 человек, каждый хотел внести свой вклад в это доброе дело.
21 декабря 2009 года состоялся новогодний концерт для бабушек и дедушек Дома-интерната. На этом концерте мы  показали клоунское представление, шуточные номера-пародии, читали стихи, пели песни. В концерте приняли участие и сотрудники детского дома. Все зрители получили подарки и остались очень довольны праздником.
В преддверии Нового года мы передали 60  подарков в детское онкогематологическое отделение Челябинской  областной детской клинической  больницы. Такое внимание, вызвало большой отклик в душах детей, находящихся на лечение в больницы, и на сайте благотворительного фонда «Искорка» они оставили благодарственное видеообращение. Это очень нас порадовало.
В Международный день борьбы с детским раком благотворительный фонд «Искорка» проводил акцию «Подари жизнь детям». Ребята детского дома предоставили свои творческие работы на выставку- продажу, проведённую в рамках акции. Все средства собранные с продажи рисунков и поделок мы отдали на лечение детей больных раком. Затем  отправились на Кировку – пешеходную улицу города Челябинска, где  вместе с другими детьми, из 300 штук свечей выложили слоган «ПОДАРИ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ!».
Не остались без внимания и ветераны Великой отечественной войны, к 9 мая мы подготовили  для них праздничное музыкальное поздравление.
Идти дорогою добра оказывается не очень легко, на пути встречаются трудности и преграды. Мы благодарны нашим педагогам за помощь в этом проекте. Но, только не боясь препятствий,  успешно преодолевая преграды, мы можем добиться  своей цели. Ведь именно от того, какой мы выберем путь, какой дорогой пойдем, зависит наше будущее.
 

Рейтинг: 0

Комментарии

Добавить комментарий

Введите код

Сообщать мне о новых комментариях по E-mail.

Последние статьи

Популярные статьи